360 AI眼镜来了!周鸿祎布局十余年,对AI硬件志在必得?... 派奖第16期大乐透7注1142万 江苏爆5710万大奖... 券商板块强势拉升,兴业证券涨停,中信证券等走高... 勘设股份12个月累计涉案超3.4亿元,目标实现扭亏,上半年亏损近亿元... 华泰保兴多策略:2025年第二季度利润104.02万元 净值增长率1.56%...
上海晓游棋牌游戏大厅下载盎然官方最新版
热点资讯
>> 你的位置:上海晓游棋牌游戏大厅下载盎然官方最新版 > 新闻动态 > 9月3日全国碳市场收盘价68.76元/吨 较前一日上涨0.01%

9月3日全国碳市场收盘价68.76元/吨 较前一日上涨0.01%

发布日期:2025-09-13 19:43    点击次数:146

新华财经北京9月3日电据微信公众号“全国碳交易”,9月3日全国碳市场综合价格行情为开盘价68.69元/吨,最高价68.91元/吨,最低价68.69元/吨,收盘价68.76元/吨,收盘价较前一日上涨0.01%。

  今日挂牌协议交易成交量591,219吨,成交额40,415,121.28元;大宗协议交易成交量2,481,256吨,成交额158,183,849.68元;今日无单向竞价。

  今日全国碳排放配额总成交量3,072,475吨,总成交额198,598,970.96元。

  2025年1月1日至9月3日,全国碳市场碳排放配额成交量70,572,622吨,成交额5,123,100,081.15元。

  截至2025年9月3日,全国碳市场碳排放配额累计成交量700,841,286吨,累计成交额48,155,827,184.66元。

877daa9626294e3c89e30b41a46f8b6c.PNG1c7be73289764b669d30adac22470436.PNG

上一篇:北京建设每手买卖单位将由2000股更改为89万股

下一篇:勘设股份12个月累计涉案超3.4亿元,目标实现扭亏,上半年亏损近亿元

Powered by 上海晓游棋牌游戏大厅下载盎然官方最新版 @2013-2022 RSS地图 HTML地图

Copyright Powered by站群 2013-2026